«В гостях у сказки»

Международный день детской книги отмечается ежегодно 2 апреля, в день рождения датского писателя-сказочника Ганса Христиана Андерсена.
В этот день для воспитанников детского сада сельским библиотекарем был проведен информационный час «В гостях у сказки». Ребята знакомились с правилами обращения с книгой, отгадывали загадки, отгадками которых были сказочные герои, рассказывали о своих любимых произведениях, а также изготовили яркие закладки для книг. Завершилась встреча у книжной выставки «Книжный мир собирает друзей»!
Для ребят постарше в библиотеке прошла увлекательная «Сказочная викторина», участники показали свою эрудицию и знание сказок, проявили любознательность в конкурсах «Отгадай-ка» и «Сказочный переполох», вспоминали пословицы и поговорки о книгах. Отрадно отметить, что дети продемонстрировали отличные знания, с удовольствием отвечали на вопросы и вспоминали знакомые произведения, их героев, все отлично справились с заданиями и получили массу незабываемых положительных впечатлений.
Вниманию читателей в библиотеке была представлена книжная выставка «Детская книга шагает по планете», где каждый желающий смог выбрать книгу для чтения!