«Мир фантазии»

Хочется рассказать о выставке декоративно — прикладного искусства «Мир фантазии», которая прошла в КДЦ п. Ишидей.
Наш культурно – досуговый центр богат талантливым специалистом по жанрам творчества Анной Владимировной Данилиной, которая занимается любимым делом больше тридцати лет. Анна Владимировна творческая и увлеченная личность, для неё любой материал — источник вдохновения и фантазии. На выставке можно было любоваться работами, выполненными в самых различных техниках, удивляясь новизной и разнообразием способов рукоделия. Каждое изделие хранит частицу души мастера и тепло рук.
Чего здесь только не было:   цветочные композиции, поделки из    природных материалов, цветы из лент и бумаги, бисероплетение, изделия из валенной шерсти, картины из пряжи, но, а главными украшениями выставки стали берестяные изделия, это главное увлечение нашей мастерицы.

При взгляде на эти предметы появляется ощущение чего-то близкого, родного. Создаётся впечатление, что полученные изделия живут и дышат. Это и понятно, ведь берёза испокон веков почиталась как символ русской души, золотом России и тёплым деревом. Даже в холодной комнате кусок бересты или изделие из неё остаётся тёплым, так как обладает большой положительной энергетикой. Стоит только прикоснуться к ней, подержать в руках и на душе становится тепло и спокойно.

Описать все представленные работы и тот полет фантазии, который продемонстрировала Анна Владимировна на выставке невозможно. Всё — таки замечательно, что у нас в посёлке есть такой специалист, который создаёт столь удивительные по красоте творения и передаёт навыки работы подрастающему поколению, приобщая их к традициям народной культуры, промыслам и ремёслам.