«Моя семья — счастливые моменты»

Семья – любви великой царство,

В ней вера, праведность и сила.

Семья – опора государства,

Страны моей, моей России!

И. Резник

«Моя семья – счастливые моменты!» под таким названием в сельской библиотеке КДЦ п. Ишидей прошёл литературно-познавательный час, посвящённый Году семьи в России.

Библиотекарь познакомила ребят с притчей про одинокого мальчика, у которого со временем появилась семья, и он стал, по-настоящему, счастливым человеком. Побеседовали о семейных ценностях и традициях. Участники рассказали о традициях, существующих в их семьях, таких как: празднование семейных праздников; семейное чтение; совместные семейные игры, развлечения и забавы; совместное приготовление еды; прогулки на свежем воздухе; хранение семейных фотографий; занятия спортом; совместный отдых; а также традиция, которая начинает уходить в прошлое – это писать письма и поздравлять родственников при помощи открыток. Присутствующие отгадывали загадки о членах семьи, зачитали стихотворения о семье. С большим интересом ребята рисовали и раскрашивали иллюстрации на тему «Семья – это мой дом!», в которых отразили счастливые моменты совместного досуга!

Вниманию детей представлена тематическая книжная выставка «Семья – начало всех начал!» Юные читатели познакомится с книгами о семейных традициях, быте, семейных праздниках нашей страны, художественными книгами о семье.

#всейсемьей_в_библиотеку