День земли

22 апреля — Международный день Земли. Это праздник, который посвящён защите окружающей среды, озеленению планеты и пропаганде бережного обращения с природой.

Для ребят в библиотеке КДЦ п. Ишидей был проведён информационный час «Береги свою планету, ведь другой на свете нету!». Участники мероприятия познакомились с экологической сказкой «Без чистой воды ни туды, ни сюды!», которая позволила сформировать у детей представление о том, что надо беречь и сохранять водные богатства планеты, растения и животных. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины «Знатоки природы», а также изготовили экологические открытки. Завершилась встреча стихотворением-призывом Е. Шкваловского «Ты береги нас!»