«Бессмертные страницы Н.В.Гоголя»

Гениальному русскому писателю, драматургу, критику и публицисту – Николаю Васильевичу Гоголю 1 апреля 2024 года исполнилось 215 лет со дня рождения.

К этому юбилейному событию в библиотеке для ребят был проведён информационный час, на котором вспомнили факты из биографии великого писателя, отрывки из самых известных произведений: «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Тарас Бульба», «Ревизор», «Мёртвые души» и другие.  В заключении ребята посмотрели фильм «Вечера на хуторе близ Диканьки», сюжет которого позволяет окунуться в мир, где реальность переплетается с мистикой, а простые человеческие чувства никого не оставляют равнодушным.

Созданные в далёком прошлом произведения Н.В. Гоголя продолжают оставаться актуальными для современного читателя, позволяя лучше понять историю, культуру и душу родной страны.