«Культурное наследие народов России»

Мы гордимся нашей великой Родиной, её разнообразной природой, богатыми недрами, а в особенности – трудолюбивыми и талантливыми людьми, которые издавна  удивляли весь мир своими победами, творчеством, и веками, создающими и хранящими культурное наследие, которое является важной частью жизни каждого народа. Оно помогает узнать и понять историю становления современной жизни.

В МКУК «КДЦ п. Ишидей» прошло мероприятие   , из которого участники узнали, что культурное наследие бывает материальным — это здания, сооружения, археологические и скульптурные памятники, документы, фотографии и т.д. – все предметы материального мира, сохраняющие представление об особенностях жизни людей в прошедшие эпохи.

Нематериальное культурное наследие –  часть духовной культуры, оно создано  прошлыми поколениями.

Это вероисповедание, традиции, обряды, национальные песни, музыка, танцы, сказки, легенды…

Участникам мероприятия рассказали легенду о речке Каша, в которой отражена история Ишидейского края, и жизнь наших предков, тем самым сформировали  познавательный интерес участников к истории родного края,  к его культурному наследию.